Как Зеленский пулю в ООН показывал

Как Зеленский пулю в ООН показывал

Вчера президент Украины Владимир Зеленский выступил на просторах Генассамблеи ООН с пламенной речью. И, возможно, все бы прошло прекрасно для украинского лидера. Но какой-то «добрый человек» решил, что без визуализации Зеленский не сможет достучаться до международной публики. Этот кто-то вручил киевскому посланнику пулеметную пуля, с коей Зеленский и отправился в Нью-Йорк.

 

Сразу стоит отметить, что выступление украинского президента не вызвало особого интереса у публики. Выступать Зеленскому пришлось при полупустом зале. Возможно, конечно же, это связано с ранним временем выступлением. Но скорее всего больше подходит все же то предположение, что участники Генассамблеи ООН не ожидали услышать ничего нового от украинского представителя. А потому решили избавить себя от ежегодно повторяющихся выступлений.

 

И, в целом, они были правы. Собственно, в самой Украине остались все те же проблемы. А риторика новоизбранного президента ненамного отличается от слов его предшественника. И Зеленский сразу же решил доказать верность такого суждения. 

 

Практически в самом начале своего выступления украинский президент изъял из кармана пулеметную пулю, которой, по его словам, застрелили оперного исполнителя Василия Слипака.

Правда о том, что Слипак по совместительству был еще и представителем батальона «Правый сектор» (той самой организации, которая запрещена на территории РФ) Зеленский почему-то решил умолчать.

 

Подобная попытка визуализировать свое выступление сразу же натолкнула зрителей яркого перформанса на мысль, что где-то они это уже видели и видели совершенно недавно. И сразу же политологи начали вспоминать уникальные выступления экс-президента Украины Петра Порошенко. 

 

Бывший лидер Украины считал очень важным привезти на международные форумы нечто, что ярко бы указывало на российскую агрессию. Правда в качестве таких доказательств смогли выступить только с десяток российских паспортов, содержимое которых Порошенко решил публике не показывать, и кусок расстрелянного автобуса, который, по словам Порошенко, расстреляли исключительно российские агрессоры.

 

Вот так и получается, что украинцы хотели нового лидера, а получили обновленного — «Порошенко 2.0». Начинка почти та же самая, только помоложе, повеселее и исправлены некоторые мелкие ошибки. В целом же, курс остается прежним. А значит, и кризис на Украине затянется еще, как минимум, на пять лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *