Вопрос о территориальной принадлежности Крыма не ясен для одного Киева

Вопрос о территориальной принадлежности Крыма не ясен для одного Киева
Вопрос о территориальной принадлежности Крыма не ясен для одного Киева

Старую, заезженную пластинку заело в Киеве не только по поводу украинской воды для Крымского полуострова. Президент Украины В. Зеленский в интервью телеканалу Euronews в который уже раз заявил о намерениях вернуть Крым в лоно Украины.

Сознавая, что самостоятельно Киев сделать это не в состоянии, он взывает к принципу «Запад нам поможет». Но тут же сетует на низкий интерес к проблеме у «зарубежных партнеров», ограничившихся одними санкциями против России. «Но нет серьезной и эффективной площадки для обсуждения этого вопроса, кроме наших международных переговоров… – жалуется он. – За шесть лет не было создано крепкой платформы для поднятия этого вопроса».

Даже в «нормандском формате», по словам Зеленского, «никто не хочет говорить о Крыме», а все внимание посвящено урегулированию конфликта в Донбассе. Однако, по его словам, вопросы Крыма и Донбасса для него равнозначны. «Разница лишь одна – на востоке погибают люди, – сказал он. – По этому человеческому фактору для меня лично ситуация там во главе угла. Но они на одном уровне».

Вчерашний актер даже не чувствует, как его вторая реплика обесценивает первую. Потому Крым и ушел из состава Украины, что не хотел, чтобы его население гибло от рук укро-нацистов.

Потому и Донбасс сопротивляется всем «миролюбивым» инициативам Киева, потому и дрейфует прочь от «неньки», что люди гибнут там от украинских пуль и снарядов, а пан Зеленский и иже с ним лишь обещают, но неспособны принести в шахтерский край мир.

А что касается территориальной принадлежности Крыма, то его российская принадлежность давно ясна для «зарубежных партнеров» Киева. Потому никто из них, как бы того ни желал пан Зеленский, и не идет на создание «серьезной и эффективной площадки для обсуждения этого вопроса» – что там делать, переливать из пустого в порожнее? И чем быстрее Киев это поймет, тем ему же будет легче освободиться от еще одной фантомной боли.

Наш корр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *