Михеев рассказал об агрессивной русофобии среди американцев

Михеев рассказал об агрессивной русофобии среди американцев

Политолог Сергей Михеев и ведущий Сергей Корнеевский обсудили в эфире передачи «Вести ФМ» антироссийские настроения в Соединенных Штатах. Поднять этот вопрос их заставила откровенно русофобская публикация в ресурсе Bloomberg.

Материал заокеанского издания буквально сочится антироссийскими и антикитайскими настроениями. Развязывание Америкой новой гонки вооружений и фактически новой холодной войны журналисты оправдывают тем, что и Москва, и Пекин смогли внедрить огромное количество шпионов в технологический сектор Соединенных Штатов.

Именно в связи с этим Вашингтон, по мнению журналистов, должен полностью оборвать все связи с РФ и поднебесной. «Их шпионы повсюду!» – предупреждают руководство страны сотрудники Bloomberg.

Но, по мнению Михеева, антироссийские настроения распространены среди населения США и без провокационных публикаций в СМИ. В качестве примера политолог вспомнил случай из своего визита в Соединенные Штаты. С проявлением русофобии ему пришлось столкнуться в метро, где одна из американок услышала, как он беседовал по-русски со своим спутником.

«Это русские! Это русские! Я их знаю, я их узнала! Это русские!

С ними опасно! Их надо убить – это русские!» – такие слова он услышал в свой адрес от гражданки США.

По его словам, призывавшая к расправе женщина выглядела явно неадекватной, но подобный случай может охарактеризовать градус напряженности между странами.

Как сообщалось ранее, действия России и Китая также заставили Соединенные Штаты пересмотреть свой подход к созданию термоядерных бомб. Вполне возможно, что Вашингтон полностью откажется от этой идеи.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *