Про предложения заполнить странные анкеты в школе и детском саду

Меня часто спрашивают по поводу всяческих анкет, которые предлагают/требуют заполнить в детсаду/школе.

Уважаемые родители.

Конечно, какая-то информация образовательным учреждениям нужна. Например, ничего страшного если просят написать Ваше ФИО, адрес и контакты для связи. Но если у Вас запрашивают какую-либо информацию, которая касается вашей внутрисемейной жизни, и явным образом не имеет отношения к процессу дошкольного/школьного образования, Вы имеете полное право её не давать.

Во-первых, она в действительности образовательным учреждениям совершенно не нужна.

Во-вторых, процесс внедрения ювенальных механизмов в работу различных служб привел к появлению так называемого «межведомственного взаимодействия». Эта информация нужна исключительно для работы этого совершенно ювенального инструмента.

К сожалению, мы сейчас живем в особой, во многом враждебной реальности. Сегодня уже нельзя безоговорочно доверять государственным службам, иным учреждениям и их сотрудникам. Мир стал другой, под влиянием ювенальных лоббистов вся система социальных служб стала другой, многие служащие стали совсем другими. Это прискорбно, но это так. Может быть, в результате нашей работы и нашего противодействия этому всё когда-то изменится.

Но сегодня каждый должен быть быть крайне внимательным при передаче вовне информации о себе и о своей семье.

Предлагаю Вашему вниманию статью:

Родительский контроль. Если вам предлагают заполнить странные анкеты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *