У «ВКонтакте» появится свой оператор связи с оплатой репостами и лайками

Популярная российская соцсеть «ВКонтакте» планирует создание собственного сотового оператора. В качестве базы будет использована инфраструктура «Мегафона». Согласно информации СМИ, новый оператор будет запущен еще до конца текущего года.

Источник, близкий к руководству «ВКонтакте», рассказал журналистам о новом проекте, который получил название «VKmomile». Оператор «ВКонтакте» будет отличаться от своих предшественников. Например, пользователям будет предоставлена уникальная возможность оплатить услуги с помощью показателей активности в соцсетях: вступление в определенные сообщества, лайки и репосты.

Руководство соцсети уже выбрало домен для официального сайта своего оператора: vkmobile.me. Сайт пока находится в разработке и не доступен для просмотра. В прошлом месяца «Мегафон» подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака VKMobile. Логотип для него был выполнен в форме SIM-карты.

«ВКонтакте» является самой популярной соцестью в России. Основана она была десять лет назад. Сейчас соцсети в среднем за день посещает около сотни миллионов пользователей.   

Оригинал публикации

Подписывайтесь на наш журнал

Будем рады сотрудничать с другими авторами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *