Антипов объяснил, почему США никогда не покажут снимки момента ЧП с MH17

Антипов объяснил, почему США никогда не покажут снимки момента ЧП с MH17

Недавние испытания иранской стороной новой ракеты привели к эксцессу со взрывом, который был запечатлен американской разведкой, чем поспешил поделиться президент США Дональд Трамп, разместив на своей странице в соцсети Twitter соответствующее фото, а также указав на то, что в данном случае не стоит усматривать вмешательства «руки» американских спецслужб. Подобное положение дел, в свою очередь, заставило технического эксперта Юрия Антипова на своей странице в социальной сети Facebook указать на то, что американцы весьма оперативно предоставляют доказательства своей невиновности, но предпочитают замалчивать факты, которые дискредитируют их. Для иллюстрации подобного положения дел он вспомнил про то, как ранее был «точно так же опубликован спутниковый снимок взрыва российского самолета над Синаем, где тоже упомянутая выше «рука» отсутствовала».

При этом эксперт отметил, что «совсем другое дело в ЧП с рейсом МН17. Здесь «рука» торчит аж по самый локоть». Антипов напомнил, что после трагедии в небе над Донбассом сотрудниками ФБР прикладывались усилия для того, чтобы спецслужбы США первыми заполучили «черные ящики» потерпевшего крушение малайзийского авиалайнера.

Анализируя данное положение дел эксперт пришел к выводу, что американское руководство готово оперативно демонстрировать качественные снимки со спутников шпионов лишь в том случае, если данная информация не сможет в последствии угрожать американским интересам. Резюмируя ситуацию, Антипов назвал постоянные обещания предоставить американские снимки «наивными всхлипываниями». Он также заявил об очевидности того, что у США есть «спутниковые снимки причины разрушения самолета», однако американские власти «никогда их не покажут мировой общественности», поскольку эти доказательства будут свидетельствовать против них самих.

Ранее эксперт указал на свидетельство того, что причиной крушения малайзийского авиалайнера на Украине не могла быть ракета ЗРК «Бук».

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *