Сенат США полностью оправдал Трампа по делу об импичменте

Сенат США полностью оправдал Трампа по делу об импичменте
Сенат США полностью оправдал Трампа по делу об импичменте

Похоже, что маятник качнулся в обратную сторону и позиции американских демократов посыпались как карточный домик.

После полного провала подсчета голосов кокуса демократов в Айове, который, для исключения «русского вмешательства», проводился при помощи специального приложения, Сенат Конгресса США оправдал американского президента Дональда Трампа в ходе голосования по первой статье обвинения в рамках процедуры импичмента.

Демократам, начавшим заведомо провальную для них процедуру импичмента, ожидаемо не удалось заручиться поддержкой двух третей голосов сенаторов (67 мандатов) и Трамп был оправдан. Решение Сената обжалованию не подлежит.

В своем комментарии в соцсети Твиттер Трамп не отказал себе в удовольствии вдоволь поиздеваться над поверженными оппонентами: американский президент опубликовал ролик, в котором он становится победителем всех президентских выборов на 20 лет вперед.

После того, как стали известны итоги голосования, Трамп сделал анонс своего выступления:

Я сделаю заявление завтра в 12.00 (6 февраля 20.00 мск) в Белом доме, чтобы обсудить победу нашей страны над обманом с импичментом!

Судя по всему, вчерашнее голосование по импичменту действительно определило победителя президентских выборов в США 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *