Киевский политолог Белашко предупредил Украину: «За Захарченко будет ответ»

Киевский политолог Белашко предупредил Украину: «За Захарченко будет ответ»

Украинские «патриоты», которые демонстрируют свою радость на фоне гибели главы ДНР Александра Захарченко не берут в учет того, что настолько решительно агрессивные действия Киева могут спровоцировать ополчение на радикальные меры. На это в своем блоге указал киевский политолог Сергей Белашко

«Теперь оба подписанта Минских соглашений от Донбасса вне игры. Стороны могут использовать эту ситуацию очень по-разному… Что-то прогнозировать пока невозможно, но запомнить этот факт стоит», — отметил эксперт.

Белашко выразил убежденность в том, что кризиса власти в Донецкой народной республике недоброжелателям ждать не стоит, поскольку замена Захарченко будет найдена так же быстро и «безболезненно» как это было в ЛНР в случае с Плотницким.

Он с опасением подчеркнул, что в Донецке демонстрируют готовность и желание воевать с Украиной, причем абсолютно любыми методами. Он не исключил, что силы ополчения могут применить методы, схожие с действиями людей, устранивших главу ДНР. Белашко предположил, что именно руководство ДНР сдерживало такого рода позывы, так что его ликвидация может стать «последней каплей».

При этом политолог опроверг утверждения о том, что террористическими методами Киев сумеет реализовать планы по «деоккупации» региона.

Он уверен, что в дальнейшем гражданская война будет продолжаться по инерции. Белашко согласился с недавним утверждением главы РФ Владимира Путина о том, что конфликт в регионе не прекратится до смены украинских геополитических обстоятельств.

«Люди, которые бурно радуются чьей-либо смерти, не важно чьей, если не конченые, то глубоко ущербные. Не будьте такими», – в заключение отметил Белашко.

Примечательно, как стремительно изменились украинские настроения. От «патриотической» эйфории из-за исчезновения одного из своих главных идеологических врагов, курс размышлений привел украинцев к страху за возможный сокрушительный ответ. Ситуация для Киева не претерпела положительных изменений, лишь стала результатом всплеска «гордости» радикалов. В реальности же, положение Петра Порошенко и его окружения потерпело репутационные потери в глазах демократичной Европы. Теперь в Киев постепенно приходит «отрезвление», которое политики пытаются скрыть громкими надменными заявлениями, пускающими пыль в глаза соотечественников.

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *