О доверии к Украине и украинцам. Ничего личного…

О доверии к Украине и украинцам. Ничего личного...

Вчера написал пост о своём товарище, который решил не брать на работу заробитчан с Украины. За это в комментариях его некоторые обвинили в украинофобии. Мол, нет плохих наций, а есть лишь плохие люди. Поэтому так нельзя! Улыбнуло…

О доверии к Украине и украинцам. Ничего личного...

Во-первых, никто про некую нацию вообще не говорит. О существовании т.н. шумерской нации я писал и говорил не раз. Для тех, кто не в курсе, сообщу дополнительно: её не существует. По факту.

Объективно, такой нации никогда не было, и нет. Есть лишь юго-западная часть русского народа и галицийский этнос, под который власть Украины пытается переделать всё остальное население страны. Поэтому и про фобию разговор идти не может. Для неё нет основания.

Во-вторых, мой товарищ не отделяет себя этнически от тех людей, которым решил не давать работу. Он воспринимает их как своих единоплеменников.

В-третьих, он не принимает их на работу не потому, что они «украинцы», а в связи с негативным опытом сотрудничества с ними. Его позиция тесно связана с объективной реальностью. Он не выводит из своего личного опыта обобщающие теории, он просто (используя этот опыт), пытается себя обезопасить от проблем. У него чисто практическая и рационалистическая позиция. Он не хочет вновь наступать на одни и те же грабли.

Ничего личного, только бизнес.

Возможно, ему просто не повезло с людьми. Но доверять своим соплеменникам (после всех связанных с ними проблем) он больше не будет. И иметь с ними какие либо дела тоже. И это его право…

А теперь давайте оторвёмся от бытового уровня и глянем на украинское государство. Скажите, оно договороспособное?

Официальный Киев надежный партёр? Он выполняет свои обещания и обязательства, к примеру, перед своим народом. Ась? Почему укрограждане так ненавидят свою власть в течение всей нэзалэжности? Почему с радостью участвуют в майданах и прочей хрени, направленной против своей власти? Все ж знают ответ. Потому что власть им непрерывно лжёт и непрерывно их «кидает». Она себя ведет точно так же, как заробитчане себя вели с моим товарищем. Не странно ли это?

Вот только мой товарищ сделал для себя вывод и прервал всякие отношения с заробитчанами, а вот заробитчане такой вывод в отношении своей власти не сделали, и всё пытаются выбрать украинскую власть, которая не будет их наё…ть. Действуют по принципу «плохой власти не бывает, есть лишь плохие люди».

Видать мозгов не хватает сделать правильный вывод…

Андрей Ваджра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *