Парубий использует Крым и Донбасс, чтобы удержаться в Раде

Парубий использует Крым и Донбасс, чтобы удержаться в Раде
Парубий использует Крым и Донбасс, чтобы удержаться в Раде

Спикер украинского парламента Андрей Парубий внес в Раду законопроект, которым предлагается ввести уголовную ответственность за умышленное непризнание Крыма и Донбасса территорией Украины. Авторами законопроекта являются сам Парубий, а также нардепы Виктория Сюмар и Мария Ионова.

Законопроект 5 июля был зарегистрирован в парламенте, 8 июля он поступил в профильный комитет, а 9 июля — предоставлен для ознакомления депутатам. Документ предлагает внести изменения в часть 1 статьи 110 УК Украины о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства. Нарушителей предложили наказывать лишением свободы на срок от трех до пяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Как пишут «Известия», причина внезапной законотворческой активности спикера со справкой ясна из любого опроса общественного мнения, согласно которым партия Парубия не войдет в следующий состав Верховной Рады.

Отсюда и попытки за десять дней до выборов по майданной традиции наращивать собственный рейтинг методом разжиганий и провокаций, в надежде, что граждане страны окажутся еще менее разумными, чем думают о них власти.

В РФ раскрыли, зачем Парубий вздумал сажать людей за непризнание Крыма и Донбасса

Крымский политолог Владимир Джаралла в комментарии Новостному агентству «Харьков» отметил, что все заявления спикера Верховной Рады Андрея Парубия должны комментировать специалисты в области психиатрии (как выяснили журналисты, на момент обследования весной 1977 года, когда Андрею Парубию было 6 лет, в заключении врачей говорилось: «поставлен диагноз легкая степень умственной отсталости, сопровождающаяся периодическими приступами афазии»).

С Парубием, по словам Джараллы, понятно все уже давно, а вот что происходит сегодня в парламенте, это весьма любопытно. По сути, отмечает эксперт, сегодня идет ожесточенная борьба за места в Раду, все сорвались с цепи и борются за выживание, потому что очевидно, что если они не попадут в Раду, их политическая карьера на этом закончится. Отсюда, заверил Джаралла, и появляются такого рода инициативы и заявления, как законопроект по Крыму и Донбассу. 

«Этот законопроект является отчетливым показателем тупости и нечеловеческой сущности украинских националистов, ярчайшим представителем которых является господин Парубий», — сказал Джаралла. 

В РФ раскрыли, зачем Парубий вздумал сажать людей за непризнание Крыма и Донбасса

Согласно украинскому законодательству, напомнил эксперт, для того, чтобы законопроект, если он будет принят Радой, вступил в силу, его должен будет утвердить Владимир Зеленский. Но Джаралла надеется, что он не будет подписывать подобную глупость. 

Евгения Александрова, специально для Новостного агентства «Харьков»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *