Гуннар Линдеманн ужаснулся состоянием моста в Станице Луганской

Гуннар Линдеманн ужаснулся состоянием моста в Станице Луганской

Единственный переход между Украиной и Луганской Народной Республикой представляет собой разрушенный войной мост, через который ежедневно пешком проходит огромное количество людей, в том числе и пенсионеров. Однако отремонтировать переход Киев так и не удосужился, хотя Евросоюз даже выделил на этот проект деньги.

Гуннар Линдеманн ужаснулся состоянием моста в Станице Луганской

Об этом рассказал побывавший на КПВВ депутат берлинского городского совета от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн.

«Некоторое время назад ЕС передал средства на ремонт моста режиму Порошенко в Киеве. Для чего Порошенко использовал деньги, не понятно, но точно не для людей на Донбассе, для чего они предназначались», — рассказал он, обратив внимание и на то, что в Евросоюзе также не торопятся расследовать тот факт, что 3 миллиарда евро, выделенные Украине «на гуманитарные цели» за годы вооруженного конфликта, исчезли без следа.

«Эти условия недопустимы. Если деньги немецких налогоплательщиков пожертвованы третьим странам в гуманитарных целях, то необходимо контролировать их использование», — добавил он.

Ранее Линдеманн также был удивлен позицией Киева, который, получая от Евросоюза финансовую поддержку умудряется еще вводить санкции в отношении европейских политиков.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *