Александр Роджерс: Зачем пани Денисова носит очки?

Александр Роджерс: Зачем пани Денисова носит очки?

Почему самые яростные украинские русофобы всегда получаются или из бывших комсомольских активистов (Фарион, Тягнибок, Порошенко, Турчинов, Тимошенко), или из коренных россиян (Климкин, Степанов)?

Александр Роджерс: Зачем пани Денисова носит очки?

А пани Денисова (девичью фамилию не нашёл), родившаяся в Архангельске, закончившая Ленинградский государственный университет и бывшая юристконсультом Крымского обкома ЛКСМ – это просто два в одном.

И накал русофобии у неё соответствующий.

Шлейф за ней стоит знатный. В 2000 году против неё было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление служебным положением». Но потом пани Денисова вступила в «правильную» партию, и дело было поспешно закрыто.

В дальнейшем пани Денисова тоже «колебалась вместе с линией партии». Вернее, перебегала из партии в партию в зависимости от того, кто при власти. Успела побывать и в БЮТ, и в «Народном фронте».

Активно поддерживала госпереворот 2014 года. И даже на фотографии в Википедии стоит на сцене евромайдана рядом с другим уголовником – Юрием Луценко.

После переворота год работала министром соцполитики режима Порошенко. Отличилась на этом посту крайне наплевательским отношением к нуждам населения Украины (впрочем, и Розенко, и Рева, которые стали её преемниками на этом посту, не лучше).

И вот в марте текущего, 2018, года пани Денисова внезапно становится омбудсменом по правам человека на Украине.

Я всегда думал, что омбудсмен должен выбираться из оппозиции, чтобы контролировать действия власти и не допускать нарушений прав человека. Однако, как видим, на Украине омбудсмена назначают из правящей шайки.

Неудивительно, что пани Денисова совершенно не замечает массовых нарушений прав человека по отношению к оппозиционерам действующему режиму, к осмеливающимся иметь собственное мнение журналистам, к русскоязычному населению, к прихожанам УПЦ МП, к жителям Донбасса, к ущемляемым польским, венгерским, румынским, ромским, еврейским меньшинствам, к множеству политзаключённых и так далее.

Единственные, чьи права интересуют пани Денисову – это осуждённые террористы типа Сенцова.

Опять же, я всегда думал (и во всём мире, кроме Украины, именно так), что омбудсмен по правам человека должен защищать права людей в той стране, где он работает. А за её пределами этим должен заниматься МИД. Но откуда это знать пришедшим к власти в результате госпереворота проходимцам?

Поэтому правами человека в пределах Украины пани Денисова не занимается. Она отрабатывает заказ своих майданных хозяев, и видит «нарушения» только вдалеке – в Крыму и в России, но не видит их под своим носом – в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе и других украинских городах.

Людей бросают в тюрьмы по надуманным обвинениям, похищают, пытают, увольняют, преследуют и травят, депутаты (и их охранники) безнаказанно простреливают «маленьким украинцам» ноги, мешают свободно ходить в церковь, смотреть фильмы, слушать музыку, разговаривать на родных языках и многое другое.

Но пани Денисову волнует только Сенцов (и ещё 42 террориста и экстремиста). Нынче Сенцов – наше всьо! «Невинная жертва Путина». Как раньше всех укрополитиков интересовала только Савченко. Которую нынче режим Порошенко упёк в тюрьму уже на Украине.

Кстати, пани Денисова, почему вы не защищаете Савченко (про Рубана и прочих я вообще молчу, а вот с Савченко получилось ржачно)? Это же ваша прямая обязанность!

Впрочем, западные хозяева Денисовой ничем от неё не отличаются (или, вернее, она от них). У них тоже Павленский пока вытворял безобразия в России был «оппозиционным художником-акционистом», а как попал во Францию, мгновенно стал «опасным социопатом, склонным к рецидивам агрессии и разрушения» (это, если что, выдержка из заключения сатрапов французской карательной психиатрии).

Так и с Сенцовым будет – если режиму Порошенко удастся вернуть его на Украину (надеюсь, что нет), то он тоже в любой момент может превратиться из «гениального режиссёра» (а у него вообще есть фильмы? кто-то их видел?) в «террориста-сепаратиста».

Может Сенцову лучше продолжать сидеть в российской тюрьме? Тем более что за время «голодовки» он поправился на два килограмма. Воздух российских тюрем такой питательный…

В общем, я знаю, почему пани Денисова носит очки. У неё редкая форма дальнозоркости. Что творится за тысячи километров от неё, она видит. А вот что происходит прямо под носом – в упор не замечает.

Александр Роджерс, специально для News Front
Александр Роджерс

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *