Симоньян высмеяла потуги Эстонии выдавить российский Sputnik из страны

Симоньян высмеяла потуги Эстонии выдавить российский Sputnik из страны

Власти Эстония ведут кампанию по выдавливанию Sputnik из страны. Об этом стало известно из материала данного издания. При этом источником отмечается, что даже привлечение спецслужб не помогает Таллину достигнуть своей цели. Так, эстонские власти фактически лишили 33 граждан своей страны, работающих в Sputnik, их заработной платы, оказав давление на банки и тем самым блокировав транзакции российской компании. Однако данные трудности редакции удалось успешно преодолеть.

Затем аналогичным способом эстонское руководство повлияло на арендатора лишив Sputnik офиса. Однако и этого оказалось мало для того, чтобы блокировать работу российского СМИ. В итоге местные спецслужбы начали вызывать сотрудников СМИ на допросы и устанавливать за ними слежку, а также намекать на возможное возникновение проблем у них самих и их родственников. Но и подобные запугивания тут не сработали.

В итоге главный редактор МИА «Россия сегодня» и Маргарита Симоньян высмеяла потуги Эстонии выдавить российский Sputnik из страны. Так, на своей странице в соцсети Facebook с изрядной долей иронии она указала на безрезультативность попыток эстонского руководства искоренить в своей стране свободу слова.

«Чтобы мы не могли работать в одной европейской стране, сначала наших сотрудников вызывали на долгие беседы в местное КГБ, напоминали им про семьи и зачем тебе это надо», — проиллюстрировала радикальность действий Таллина Симоньян, а затем указал на то, что также власти запретили местным банкам работать с российской компанией, чтобы она не могла платить людям зарплаты, а сейчас дошло до того, что собственника офиса фактически заставили разорвать договор аренды. «Не поможет. Будем работать из дома. Страна называется, кстати, Эстония. Ребята, попробуйте уже дустом», — высмеивая действия эстонских властей, резюмировала Симоньян.

Ранее политический аналитик Армен Гаспарян указал на забывчивость Эстонии на примере событий «Поющей революции».

Сергей Жуков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *