Бывший мэр Киева Черновецкий признался, почему покинул Украину

Бывший мэр Киева Черновецкий признался, почему покинул Украину
Бывший мэр Киева Черновецкий признался, почему покинул Украину

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий рассказал, почему покинул Украину, а также из-за чего в стране растет молодое поколение рабов. Экс-глава украинской столицы заявил, что ему пришлось покинуть Неазлежну из-за страха за собственную жизнь, поскольку в стране начали убивать людей из-за русского языка.

На своей странице в Facebook Черновецкий также анонсировав свое «лучше интервью» в YouTube. По его словам, он уже никого и ничего не боится, несмотря на до сих пор поступающие ему угрозы в Сети.

«Лучше, потому что впервые в жизни раскованный и давно никого и ничего не боюсь. А сегодня утром встал, увидел солнышко и вдруг вспомнил, как много страха-ужаса пережито было в Украине: особенно за детей, а также за близких, бизнес, правду, которую всегда очень и очень хотелось говорить людям, чтобы изменить страну, но это было очень и очень опасно», — говорится в сообщении бывшего мэра Киева.

Бывший мэр Киева Черновецкий признался, почему покинул Украину

Также он выразил сожаление, что нищета в стране делает молодое поколение рабами, зависимыми от подачек тех, кто на самом деле им не дает, а отнимает. Черновецкий подчеркивает, что сегодня Украину разрушают фашизм и национализм, которые «разделяют людей на своих и чужих».

Бывший мэр Киева убежден, что подобная политика руководителей страны ведет простых людей к саморазрушению и заставляет брать в руки оружие, убивать и взрывать. В комментариях к своему посту он добавил, что Украина никогда не была единой, а он всегда знал о неизбежной беды в стране, намекая на войну в Донбассе.

«Нельзя было их убивать за русский язык <…> Это должен быть обмен в семье, политика единства нации. Но так было выгодно всем президентам <…> Это политика последних 30-ти лет. Какая уж там сегодня единая Украина, когда простых людей сделали врагами в интересах политики?» — резюмировал Черновецкий.

Как сообщалось ранее, украинские радикалы и националисты за прошедший 2019 год более 100 раз нападали на мирных жителей страны. Исследователями зафиксировано, что нацисты нападали на украинцев и журналистов 137 раз.

Мила Кальмиус специально для Новостного агентства «Харьков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *