«Хоть на танке, хоть на лошади»: Лукашенко заявил, что продолжит защищать свою страну

«Хоть на танке, хоть на лошади»: Лукашенко заявил, что продолжит защищать свою страну
Президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл встречу с белорусскими студентами. По словам главы РБ, стены университета не могут и не должны быть местом для политических митингов.



Связано это заявление Лукашенко с тем, что в течение нескольких месяцев на улицы белорусских городов в качестве протестующих выходит в основном молодёжь. Ранее власти Белоруссии пытались угрожать протестующим отчислениями и увольнениями, однако Беларусь – это всё-таки не США, и от таких методов власти РБ решили отказаться, предпочтя диалог.

Александр Лукашенко выступил перед студентами БГУ, а в режиме видеосвязи его выступление транслировать и на другие вузы республики, включая Гомельский и Витебский.

Лукашенко:

Кто-то не верил, что после всех этих событий я вообще приеду к студентам. Слушайте… Вы должны учесть одно обстоятельство – я в своей стране абсолютно никого не боюсь.

По словам президента Белоруссии, он не святой, но ему при этом и нечего стыдиться за свои поступки.

Президент РБ отметил, что невозможно, проработав на посту главы государства больше четверти века, нигде не оступиться и не совершить ошибки.

По словам главы Белорусского государства, он защищает интересы страны и её граждан и продолжит это делать всеми доступными и законными способами — «хоть на танке, хоть на лошади».

Лукашенко:

Хотя с автоматом, хоть с пулемётом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *