Названы два условия внезапного нападения ВСУ на Донбасс

Названы два условия внезапного нападения ВСУ на Донбасс

Бывший министр обороны самопровозглашенной ДНР Игорь Стрелков заявил, что Киев может начать наступление на Донбасс в двух случаях. Так, по его мнению, украинские власти немедленно развернут боевые действия на неподконрольных территориях, если будут уверены, что Россия не вмешается в конфликт.

Также Киев может начать наступление в том случае, если Украине окажет поддержку администрация США.

Стрелков не стал гадать, когда именно могут возобновиться боевые действия, но отметил, что подобный сценарий может воплотиться в любой момент. По его мнению, президенту Украины Владимиру Зеленскому необходима маленькая победоносная война в Донбассе для выхода из политического кризиса.

Собеседник «Ура.ру» предупредил, что в случае захвата Донбасса Киев переключится на Крым.

«Дальше начнутся провокации по Крыму. Украина будет сосредотачивать свою войсковую группировку напротив перешейков, проводить вооруженные провокации намного более масштабно», — заявил он.

Ранее стало известно, что Зеленский поручил провести проверку готовности украинских войск к выполнению задач в зоне силовой операции в Донбассе. Также на днях он запретил вещание нескольких оппозиционных телеканалов, обвинив их в распространении пророссийской пропаганды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *