В Крыму оценили турецкие планы на полуостров








Турецкие СМИ всячески раздувают идеи пантюркизма в турецком обществе, игнорируя добрососедство, мнения других стран и народов их населяющих. Местное телевидение все чаще демонстрирует карты «будущей Империи», рассуждая и делая прогнозы. Причем российский Крым и другие территории РФ регулярно показываются «турецкими».

В Крыму отреагировали на непрекращающиеся поползновения в сторону полуострова и других российских земель со стороны Анкары. По мнению главы комитета Государственного совета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрия Гемпеля, распространение влияния Турции на российские регионы России смотрятся фантастической нелепостью.

Очень нелепо и напоминает отрывок научно-фантастического жанра. Можно только посоветовать турецкой стороне оставить мечты о российской территории, а то можно и надорваться из-за таких непомерных аппетитов

– заявил он РИА «Новости».

Гемпель напомнил, что Анкара присматривалась к Крыму ещё когда полуостров находился в составе Украины, а Киев вяло реагировал на активную турецкую пропаганду и деятельность грантоедов. Теперь полуостров является частью РФ, после состоявшегося весной 2014 года референдума, на котором подавляющая часть жителей выступила за воссоединение с Россией, которым вопрос с Крымом закрыли окончательно.

Парламентарий подчеркнул, что Крым абсолютно законно является субъектом РФ. При этом он добавил, что Россия – не Украина и с Москвой интриги могут обойтись очень дорого. Именно так депутат оценил дальнейшие планы турок на полуостров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *