Рафаэль Ордуханян: Трамп пойдёт на промежуточные выборы в 2022 году

Рафаэль Ордуханян: Трамп пойдёт на промежуточные выборы в 2022 году

Бывший президент США Дональд Трамп выступил на ежегодной встрече консерваторов в Орландо.

Трамп объявил, что не будет создавать новую партию, а поможет объединиться республиканцам. Также Трамп раскритиковал политику президента Джо Байдена, назвав его худшим президентом.

Политолог-американист Рафаэль Ордуханян прокомментировал для «Журналистской правды» возвращение Трампа к политической жизни.

«Самое главное и важное в выступлении Трампа, что он, скорее всего, не будет создавать третью партию. Я думаю, это результат переговоров. Трамп очень недоволен поведением республиканской партии, которая во многих аспектах если не предала его, то оставила. Судя по всему, переговоры прошли достаточно успешно, и верхушка республиканской партии, понимая, что не может в настоящее время выдвинуть фигуру, эквивалентную Дональду Трампу, будет консолидироваться вокруг него.

Съезд показал, что республиканская партия выдвинула своего лидера. Трамп будет возглавлять консервативный процесс 2022 года на промежуточных выборах. Трамп примет участие в выборах в президенты в 2024 году. Возвращение Трампа даже не вопрос президентских выборов или выборов в Конгресс – это восстановление консервативной повестки дня в США, которой был нанесен сокрушительный удар.

Шаги, которые предпринимает нынешняя администрация, уже более-менее очертили контуры внешней и внутренней политики. События в Техасе показали, в принципе, несостоятельность внутренней политики. События в Сирии – несостоятельность на внешнеполитическом векторе.

Можно говорить о том, что стороны очертили свои позиции перед очередным наступлением, перед очередной схваткой в будущем.

На конференции во Флориде появились новые имена, новые лидеры: в частности, очень ярко выступила губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм. Постепенно происходит процесс реабилитации и возвращения консерваторов в политическую жизнь США.

Трамп, с одной стороны, в очередной раз подчеркнул свой бойцовский характер. С другой стороны, мне было приятно констатировать, что даже выступление Помпео и выступление практически всех ораторов не содержало упоминания России в негативном ключе. Это было любопытно. Даже Помпео не педалировал данный вопрос, хотя мог бы – он был одним из тех, кто проводил русофобскую политику.

Республиканцы сейчас не будут ставить на русофобию, потому что эту тактику выбрала администрация Байдена. Консерваторы противопоставят свою политику демократам и в этом тоже. Русофобский тренд данная политика не изменит, но, действуя от противного, консерваторы будут продвигать другую политику – сконцентрируются на Китае, а Китай – это экономика, прежде всего. Поэтому сейчас мы будем наблюдать некие качели».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *