Как США будут делать цветные революции в странах Евросоюза

Политолог Мухин рассказал, как США будут делать цветные революции в странах Евросоюза

Санкт-Петербург, 3 марта. Как и когда США будут делать цветные революции в странах Евросоюза и чего стоит опасаться Эммануэлю Макрону, рассказал политолог, генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в ходе пресс-конференции Медиагруппы «Патриот» и ФАН.

«Цветная революция — это форма государственного переворота. Госпереворот — это устоявшаяся форма насильственной смены власти. Пока существуют власти и сложные отношения человека с этим институтом, цветные революции и госперевороты останутся с нами навсегда. Просто, возможно, поменяется название, будет выбрана какая-то новая форма. Пока санкционное упорство наших западных партнеров позволяет утверждать, что они не откажутся от такой формы государственного переворота в любой стране», — сообщил он.

Эксперт объяснил, что речь пойдет о европейских странах, так как в последнее время они ведут себя не очень покорно по отношению к НАТО и США. Он отметил, что данное поведение спровоцировано давлением на континентальную Европу со стороны Великобритании и Америки. Это вызывает сильные сопротивления гражданских обществ.

 

«Этого не видно в Брюсселе, там своя атмосфера, брюссельские чиновники обычно очень четко смотрят в сторону Вашингтона и равняются на него. Что касается европейских столиц — Берлина, Парижа, Рима, — там ситуация гораздо сложнее. Там происходит национальная идентичность, поэтому разрабатываются модели национального государства. Причем это связано не только с современным европейским снобизмом, но и с формой выживания. Не зря Эммануэль Макрон после Меркель регулярно говорит и о коллективной европейской безопасности, и о европейской армии. Мне довольно тревожно за него как за политика, потому что подобного рода высказывания часто заканчивались государственным переворотом и революцией в стране, которая приводила к полному разрушению социального и экономического статусов», — подчеркнул Алексей Мухин.

Он также отметил, что в Европе давно не случались цветные революции. По словам политолога, в ближайшее время, чтобы привести к порядку беспокойно галдящие европейские сообщества, Вашингтон вполне может применить эту технологию в маленькой, но гордой стране, как Венгрия и Австрия.

Ранее ФАН сообщил, что США нужны цветные революции, чтобы приструнить «беспокойное европейское сообщество».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *