Посольство США на Украине разослало предупреждение своим гражданам

Соединенные Штаты традиционно поддерживают своих украинских «партнеров» в создании панических настроений по поводу мнимой перспективы «российской агрессии» на Украину. Вашингтон настолько часто говорит о недобрых намерениях Кремля в отношении Киева, что и сам уверовал в собственные пропагандистские манипуляции и призывает граждан США к осторожности в своих перемещениях по Украине.

Так, посольство США в украинской столице разослало находящимся на Украине американским гражданам предупреждение об опасности перемещения в «опасные регионы» страны и рекомендует воздержаться от поездок в близлежащие к Крыму области, а также на восток Украины.

Посольство США на Украине разослало предупреждение своим гражданам

Текст размещенного на ресурсе посольства предупреждения гласит о том, что Вашингтон продолжает мониторить обстановку на российско-украинской границе и указывает на возможную смену уровня безопасности «практически без уведомления».

По информации ведомства, в действии для граждан США на украинской территории остается четвертый уровень безопасности, говорящий о нежелательности путешествий в восточные районы Украины в связи со «злоупотреблениями российских оккупационных сил» в Крыму, а также с эскалацией конфликта на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *