Что означает отказ США от санкций против российского газопровода

Что означает отказ США от санкций против российского газопровода

Американский Конгресс отклонил законопроект республиканца Теда Круза о новых санкциях против российского газопровода «Северный поток – 2».

Круз предлагал ввести санкции против организаций, ответственных за проектирование, строительство и эксплуатацию «Северного потока – 2».

Известно, что Белый дом также выступил против законопроекта Теда Круза. Американцы, хоть и опасаются, что Россия будет использовать «Северный поток – 2» как энергетическое оружие против Украины, но в то же время не хотят выступать против интересов ФРГ.

Журналист Леся Рябцева прокомментировала для «Журналистской правды», означает ли отказ США от санкций против российского газопровода, что далее никаких препятствий его вводу не будет.

«Мне кажется, отказ от санкций против «Северного потока – 2» можно назвать неким результатом переговоров России с США и НАТО. Американцы наконец-то за очень долгое время поговорили с русскими. Видимо, какие-то подвижки есть. Правда, это совсем не означает, что не появятся новые санкции, которые будут называться не против «Северного потока – 2», а против русских, например, чтобы нам было нескучно.

Я думаю, что просто сейчас вопрос с вводом российского газопровода отошел на второй план. Штаты прекрасно понимают, что отказ от «Северного потока – 2» станет большой потерей для Европы, и приспосабливаются таким образом к европейской повестке. Но расслабляться не стоит, наверняка, появятся другие проекты, которые нам припомнят.

По крайней мере, надеюсь, что в ближайшее время «Северный поток – 2» будет введен, уже очень хотелось бы».


Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *