Сдавшихся украинских военных привезли к Крым, раздали сухпайки и отпустили

В Сети появились подтверждения, что все украинские пограничники, находившиеся на острове Змеиный в Черном море, живы и здоровы. В порт Севастополя прибыл спасательный буксир «Шахтер», который привез с указанного острова 82 украинских военнослужащих, которые добровольно сложили оружие и сдались российским военным.

Нужно отметить, что был организован специальный безопасный коридор в акватории Черного моря для их вывоза из мест проведения военной операции по денацификации Украины. На кадрах показано, как выходящие с буксира украинские военнослужащие поочередно подходят к импровизированному пункту выдачи продовольствия на причале. Там они поочередно получают сухие пайки и бутилированную воду, а затем направляются к ожидающим их автобусам. В медицинской помощи никто из них не нуждается.

Они сделали правильный выбор, и для них боевые действия закончились. После прохождения определенных юридических процедур, через некоторое время все они вернутся домой к своим семьям. Моряки черноморского флота ВМФ РФ с уважением отнеслись к их решению.

Это развенчивает один из мифов (фейков) украинских властей последних дней, что все пограничники на Змеином погибли. Причем утверждалось, что их всего 13 человек. Киев официально признал их погибшими и даже успел посмертно наградить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *