Беспилотник показал дуэль российского и украинского БТРов

В Харьковской области произошла дуэль российского и украинского бронетранспортеров. Напомним, Россия проводит специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. Сами кадры сняты беспилотником ВС РФ.

В перестрелке участвовали БТР-4Е ВСУ с одной стороны и БТР-82А ВС РФ с другой. На кадрах отчетливо видно, что в ходе дуэли в башню украинского бронетранспортера попадает два боеприпаса, уничтожая его оптику, после чего поврежденный БТР перестает вести встречный огонь.

Заметим, что возле Харькова российская армия столкнулась с ожесточенным сопротивлением. В настоящее время город окружен. Украинские радикалы расставили бронетехнику и различные системы вооружений внутри плотной жилой застройки, поэтому ВС РФ не спешит со штурмом и зачисткой, чтобы избежать потерь среди мирного населения второй столицы Украины.

Сейчас одна из российских группировок, которая обошла Харьков с южного направления, движется в сторону Днепропетровска, Изюма и Павлограда, чтобы где-то в этой местности встреться с наступающей из Крыма другой группировкой ВС РФ. Южная группировка вошла в город Токмак Запорожской области и движется в северо-восточном направлении. Когда обе российские группировки соединятся, вся украинская армия в районе Донбасса попадет в окружение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *