Завтра – война: Порошенко готов отдать приказ на штурм Донбасса

Завтра – война: Порошенко готов отдать приказ на штурм Донбасса

Вооруженный конфликт на Донбассе – это, прежде всего, тысячи невинных жизней, которые каждый день находятся под угрозой, однако, для киевского режима война – это не более чем инструмент, который надо всего лишь правильно и вовремя применить.

Завтра – война: Порошенко готов отдать приказ на штурм Донбасса

Практика показала, что нагнетание обстановки один из самых любимых методов Петра Порошенко и тех, кто за ним стоит. Так уж вышло, что война, с которой столкнулись жители Донбасса, отличается от «книжных вариантов». Киев не ставит своей целью победу. Ему необходим сам конфликт, чтобы в нужный момент Запад мог подливать масла в антироссийское пламя, и, глядя на сложившуюся ситуацию, можно говорить о том, что тот самый момент наступит совсем скоро.

Прежде всего, об этом свидетельствует обстановка на линии разграничения. Гром войны раздается здесь все больше. Ежедневно фиксируются десятки обстрелов со стороны карателей. Более того, их целью все чаще становится гражданская инфраструктура, под огнем оказываются жилые дома, линии электропередач, газопроводы. Вместе с тем каратели все больше и больше стягивают технику к линии фронта. Фактически, делается все, чтобы спровоцировать серьезное противостояние.

Но почему именно сейчас? Как известно, ситуация с выборами на Украине весьма неоднозначна.

Реальных шансов победить у Петра Порошенко нет и не было, что не помешало ему запустить впечатляющую машину фальсификаций. Проблема в том, что машина оказалась слишком шумной, и грохот ее слышен далеко за пределами страны. Так и получилось, что в Москве уже сомневаются в прозрачности избирательного процесса, и не спроста. В итоге, российская сторона может результаты и не признать, а запрет на въезд российским наблюдателям лишь усугубил положение Киева. А что нужно делать в такой ситуации? – Отвлекать внимание!

Путем фальсификаций Петр Порошенко наверняка сможет пробить себе путь во второй тур президентских выборов, и до тех пор, то есть, до 31 марта, ситуация на Донбассе будет хоть и напряженной, но стабильной. Когда же дело дойдет до финальной схватки, на линии фронта рванет пороховая бочка.

Перевод конфликта в горячую фазу позволит отвести взгляды народа и мировой общественности от псевдодемократичных выборов. При этом надо понимать, что киевский режим вместе с заокеанскими кураторами провернет все так, чтобы обвинить Россию в эскалации с целью сорвать избирательный процесс. Конечно же, в таком сценарии голос Москвы о непризнании и фальсификациях уже услышан не будет, а у Петра Порошенко появится шанс в экстренном порядке усесться в президентское кресло.

Евгений Гаман, специально для News Front

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ньюс Фронт на Яндекс. Дзен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *