Правительство ждет зачистка сразу же после инаугурации Зеленского

Правительство ждет зачистка сразу же после инаугурации Зеленского
Правительство ждет зачистка сразу же после инаугурации Зеленского

Украинское правительство ждут серьезные кадровые перестановки после вступления новоизбранного президента Владимира Зеленского в должность. Такое развитие событий спрогнозировал советник политика Дмитрий Разумков.

По его словам, занимаемые должности практически гарантировано освободят министр обороны Украины, а также глава внешнедипломатического ведомства. Об этом советник Владимира Зеленского заявил в эфире телеканала NewsOne. Комментируя ближайшие планы новоизбранного главы государства, Дмитрий Разумков отметил, что глава государства намерен формировать новый состав правительства.

«Я думаю, что на 99% этого не произойдет», — предположил Разумков, комментируя, насколько вероятно, что эти чиновники останутся на своих местах.

При этом, как отметил Разумков, процесс назначения новых глав ведомств будет происходить в соответствии с законом и в установленные сроки. Это будет сделано для того, чтобы министры предыдущего состава смогли передать дела новому правительству и ввести их в курс по всем сложным моментам. Советник Зеленского выразил надежду на то, что вся необходимая помощь в процессе передачи полномочий будет оказана.

«Это их добрая воля и долг, они должны будут передать дела и проинформировать новых людей», — надеется Разумков.

Правительство ждет зачистка сразу же после инаугурации Зеленского

Помимо указанных выше чиновников практически наверняка лишится своего кресла и генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Во всяком случае, по словам советника Владимира Зеленского, новоизбранный президент рассчитывает провести перестановки и в этом ведомстве. Однако не исключается вариант, что здесь может встать против не только Луценко, но и парламент.

«Единственное, что может повлиять на эту позицию – это нежелание парламента отправлять действующего генерального прокурора в отставку», — предположил советник.

Ранее, напомним, сам Юрий Луценко заявил, что не видит реальных и объективных оснований для своей отставки. Инициатива парламента освободить генпрокурора от занимаемой должности нашла поддержку только у 19 человек из минимально необходимых 150.

Георгий Медведев, специально для Новостного Агентства «Харьков»    

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *