Шойгу — Путину: Четырёх поставили, 200 километров вокруг, ни одна турецкая штука не летит

Президент РФ – Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации Владимир Путин принял участие в военно-практической конференции по итогам специальной операции в Сирийской Арабской Республике, которая состоялась в Национальном центре управления обороной РФ.

С участием представителей ОПК обсуждались различные аспекты применения вооружения, военной и специальной техники российского производства в ходе борьбы с вооружёнными формированиями террористов на территории САР.

Кроме того, президент посетил выставку, посвященную военной операции в Сирии. Президенту показали технику, боеприпасы и защитные средства, которые использовали российские военные в борьбе с боевиками, а также трофейное оружие ранее принадлежавшее террористам.

Особой интерес у аудитории вызвали слова министра обороны Сергея Шойгу, который доложил Путин следующее: «…четырёх поставили, 200 километров вокруг, ни одна турецкая штука не летит.»

Что имел ввиду Шойгу, остается только гадать. Однако, согласно данным объективного контроля, турецкие ВВС уже третий день не залетают в воздушное пространство Сирии.

Источник: k-politika.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *