Украинский депутат удивился отношением французов к российской делегации

Украинский депутат удивился отношением французов к российской делегации
Украинский депутат удивился отношением французов к российской делегации

Отношение французов к российской делегации во время минувшего саммита «нормандской четверки» в Париже, стало предметом зависти украинского депутата Алексея Гончаренко, известного своей низкой социальной ответственностью.

Выступая в эфире телеканал «Наш», Гончаренко пожаловался, что у французов было «особое» отношение к россиянам в Париже – журналистам и членам официальной делегации.

Депутат возмутился тем, что украинским журналистам пришлось стоять в общей очереди, в то время, как пресс-атташе Елисейского дворца «бегал» за представителями российской прессы и отдельно заводил для проведения съемки.

По его словам, особое внимание французов к россиянам проявлялось и в том, как себя вели спецслужбы во время встречи подъезжавшего кортежа Владимира Путина:

Когда тот несчастный велосипедист где-то появился, я думал, что ему конец. Кортеж у Путина – царский. Только пушки не хватает на машине, потому что она по размеру как танк.

Напомним, что до майдана Алексей Гончаренко был активным членом Партии Регионов и выступал за защиту русского языка на Украине, однако быстро «переобулся» и в мае 2014 года уже был среди поджигателей Дома профсоюзов в Одессе, в котором погибло 45 одесситов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *