Русские добились своего: МОК впервые поступил по совести

Русские добились своего: МОК впервые поступил по совести

В южнокорейском Пхенчхане завершились зимние Олимпийские игры, однако финальный матч по хоккею между командами России и Германии продолжают обсуждать в Сети. Об этом сообщает информационное издание «Актуальные Новости».

Американские СМИ разразились в обвинении российских спортсменов, которые исполнили гимн России во время вручения золотых медалей за победу над Германией. Напомним, что финал матча закончился со счётом 4:3 в пользу атлетов из РФ. Как заявили в пресс-службе Международного олимпийского комитета, наказывать хоккеистов из России они не собираются, поскольку не видят состава нарушений.

Первый заместитель председателя коллегии АНО «Центр Исследований и Развития Евразийства» Дмитрий Захаров в беседе с iReactor выразил свою точку зрения на происходящее.

«В первый раз МОК поступил осознано правильно по отношению к нашим спортсменам. А вот действия Youtube назвать дружескими не могу. Сразу видна ангажированная позиция американского видео-хостинга, который четко продемонстрировал свое отношение к российским спортсменам. Чему, собственно, не удивляюсь. Даже общение на прошедшей Олимпиаде-2018 между нашими спортсменами и атлетами из США и Англии назвать дружескими нельзя.

Русские добились своего: МОК впервые поступил по совести

Соответственно, все это объясняет тот прессинг, в котором оказались атлеты из РФ. Но я рад и горд за наших спортсменов, поскольку все они проявили русский характер, не сдались и боролись за медали, которые заслужили. Хоккеисты совершили настоящее волевое русское чудо, которое можно объяснить только качеством и умением вопреки всему побеждать в самых трудных ситуациях».

Отметим, что в понедельник, 26 февраля, в Шереметьево прибыли российские олимпийцы, которых болельщики встретили бурными овациями. Немного передохнув, атлеты встретятся с президентом России Владимиром Путиным. Об этом ранее говорил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *