США предлагают отдать Крым в обмен на членство в «Большой восьмерке»

США предлагают отдать Крым в обмен на членство в «Большой восьмерке»
Американская администрация продолжает спекуляции вокруг темы возвращения России в «большую семерку», выдвигая нелепые требования, которые Кремль даже не станет обсуждать.

США предлагают отдать Крым в обмен на членство в «Большой восьмерке»

На украинском телеканале «Прямой», принадлежащем Петру Порошенко, появилось интервью с представителем Госдепа США Куртом Волкером, в котором он заявил, что для того, чтобы иметь возможность присоединиться к «большой семерке», Россия, должна вернуть Крым.

В частности, дипломат сказал:

В 2014 году Россию исключили из G8 из-за аннексии Крыма. Я бы хотел увидеть, как это отыгрывается обратно. Я хотел бы видеть, как Россия уходит из Крыма, это создало бы прекрасные возможности для возобновления сотрудничества.

Сложно сказать, на что рассчитана такая топорная игра внешнеполитического ведомства США в условиях, когда очевидно, что для России вопрос возвращения в «недоформат», в котором отсутствует целый ряд важных мировых игроков, не является приоритетным.

Даже если допустить, что заявление президента США о намерении вернуть Россию в «большую семерку» было сделано в качестве оплеухи европейским «партнерам» и «союзникам», то последовавшее за ним заявление Волкера свело весь эффект от него к нулю.

Европейскими странами-лидерами руководят далеко не дураки, которые неспособны понять, что Россия не вернет Украине Крым ни при каких обстоятельствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *