«Скандал, который замалчивается»: немецкая делегация заступилась за крымчан

«Скандал, который замалчивается»: немецкая делегация заступилась за крымчан

Немецкий депутат возмущен тем, что жителям Крыма отказывают в получении шенгенской визы.

Депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия Хельмут Сайффен, который ранее побывал в Крыму в составе немецкой делегации, возмущен тем, что жителям полуострова отказывают в получении визы для поездок в страны шенгенской зоны. По его мнению, это абсолютно неприемлемо.

«Скандал, который замалчивается»: немецкая делегация заступилась за крымчан

                                                                                     Источник фото: crimea.ria.ru

Политик рассказал, что консульства и визовые центры стран Европейского союза и Америки не выдают жителям Крыма визы по российским загранпаспортам. Крымчане могут получить документы, только если оформляют их по украинским документам. Хельмут Сайффен поделился:

«В СМИ, как правило, умалчивается ситуация в Крыму. Если сообщают, то, как правило, о том, что страдают простые жители от санкций, об этом никто никогда не говорит. Я даже не мог себе представить, что жители Крыма не могут выезжать спокойно в страны шенгенской зоны. Я считаю это скандалом, который у нас замалчивается».

Делегация с немецкими депутатами в количестве 9 человек прибыла в Крым 3 февраля. В группу вошли депутаты региональных парламентов от правой партии «Альтернатива для Германии».

Поездку немцев уже прокомментировала украинская сторона. По словам посла Украины в Германии Андрея Мельника, эта поездка депутатов может иметь для них «очень плачевные последствия». Данные немецких депутатов уже попали в базу украинского сайта «Миротворец».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *