Армия Асада сокрушила террористов в четырех провинциях

Армия Асада сокрушила террористов в четырех провинциях

Сирийские правительственные войска осуществили несколько операций, в рамках которых они вышли на позиции террористов ДАИШ* и других террористических группировок по всей стране. В результате нескольких диверсий были ликвидированы десятки боевиков, включая их запасы боеприпасов и укрепления.

Хама

Армейские подразделения при поддержке сирийских ВВС столкнулись с джихадистами «Фронта Аль-Нусра» и «Джунд Аль-Акса» в аль-Таманаи, Шкейке и Атшане. Террористы в этих зонах пытались атаковать жилые районы в направлении Маана, что в 30 км к северу от города Хама. В результате контроперации, нападение джихадистов было сорвано. Около 28 террористов были убиты, включая одного из лидеров экстремистской группировки «Фронт Аль-Нусра» — Атшана, который был известен также под именем «Абу Мусса». Две машины с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и три артиллерийские пушки были уничтожены.

Хомс

Сирийские ВВС уничтожили несколько бронированных транспортных средств боевиков ДАИШ, которые были расположены к северу от Пальмиры и в непосредственной близости от магазинов в восточной местности провинции Хомс.

Дейр-эз-Зор

Сирийские правительственные войска вышли на позиции боевиков ДАИШ в районах Аль-Синаа и Аль-Уммаль, уничтожив их склады оружия и другое военное оборудование.

В то же время им была обеспечена поддержка с воздуха. Сирийская авиация осуществила бомбардировку мест скоплений боевиков, а также их укреплений в Аль-Кассарате и у ферм Бакджаджи, что в южной части города Дейр-эз-Зор.

Эс-Сувайда

Две единицы транспорта с крупнокалиберными пулеметами, принадлежавшие джихадистам группировки «Фронт Аль-Нусра» были уничтожены. Сирийские бойцы провели операцию в аль-Шейх Хуссейне и у холмов Кхлейф.

* — Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

Источник: inforeactor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *