Признание «на предметном уровне»: для Украины Крым уже российский

Признание «на предметном уровне»: для Украины Крым уже российский

Российский политолог, эксперт ИМЭМО РАН Владимир Оленченко в эфире радио Sputnik прокомментировал инцидент на популярном украинском телеканале NewsOne, который показал общественности карту мира, на которой Крым обозначен частью России.

Напомним, примечательный инцидент произошел 7 ноября в рамках программы «Утро с NewsOne». В одном из эпизодов на телеэкранах появилась карта Европы, где полуостров Крым был указан не территорией Украины, как на законодательном уровне Киев приказал делать в СМИ, а российской землей. Цвет, которым была выражена Республика Крым, был таким же, как у материковой части РФ. После этого сообщалось, что сотрудники Нацсовета в срочном порядке начали внеплановую выездную проверку телеканала на соответствие законодательству страны.

Владимир Оленченко отметил, что данный случай наглядно показывает, что на Украине все чаще можно заметить движение в сторону объективного восприятия. В данном плане нынешние политики, которые находятся в Киеве, свою позицию менять не собираются, иронично отметил эксперт. Большинство украинских граждан прекрасно понимают сложившееся положение дел, поэтому воспринимают подобные инциденты вполне нормально.

Все давно уже признали, что Крым является теперь российской территорией. Однако власти продолжают вести абсолютно бесполезную риторику, в которой утверждают, что полуостров будет возвращен.

Подобные инденты в крупном СМИ показывает, что никто не хочет тратиться на покупку карт, на которых Крым показан украинской территорией. Это довольно серьезные расходы, которые в конечном итоге никакой пользы не принесут. В завершение эксперт отметил, что склонен считать российский Крым на украинских телеканалах признанием нынешнего статуса полуострова на практическом уровне. Крым уже давно является для украинцев российским, подвел итог Оленченко.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *