РФ больше не может позволить себе непонятного союзника

РФ больше не может позволить себе непонятного союзника

В России ответили на громкое заявление Александра Лукашенко. Напомним, глава Белоруссии недавно заявил, что не допустит появления на территории своей страны военной базы ВС РФ. Позицию белорусского лидера прокомментировал историк и публицист Егор Холмогоров. Эксперт отметил, что Лукашенко, вероятно, не до конца понимает геополитическую обстановку, которая складывается в мире. О том, что в такой ситуации остается делать Москве, Холмогоров рассказал следующее.

«Россия больше не может позволить себе такую роскошь, как иметь вблизи своих границ субъекта с непонятным статусом, который пытается торговаться в момент, когда реально существует угроза попасть под ракетный удар», — пояснил специалист.

Эксперт также добавил, что считает нынешнюю Украину стратегической угрозой безопасности РФ, поскольку она вполне может предоставить свою территорию для американских ракет.

«Поэтому наличие на Украине более или менее лояльного режима — это не вопрос амбиций, это вопрос безопасности здесь и сейчас», — убежден Холмогоров.

Источник: novostionline.net

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *