Сто сортов правды

Автор: Мартини.

Колбаса госдеповская с фосфидом алюминия

Сто сортов правды

21 августа 2013 года СМИ сообщили о масштабном применении силами сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска.

По данным американской разведки, в результате применения химоружия под Дамаском погибли, по меньшей мере, 1429 человек, в том числе 426 детей.

Тогда Сирия полностью отказалась от химоружия и уже через год из страны была вывезена последняя партия химоружия.

Как на самом деле?

С начала штурма Алеппо постоянно приходят новости о том, что в захваченных правительственными войсками зданиях, ранее оккупированных боевиками, находят склады химического оружия.

Химоружие нашли наши офицеры, представители Научного центра войск радиационной химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС России на юго-западной окраине города Алеппо.

Сто сортов правды

А в свежем ролике, выложенном на сайте Sana.sy, снятом в районе Масакен Ханано на северо-западе Алеппо, показана школа, заваленная канистрами с газом Ex-В — фосфидом алюминия, газом, которым травят насекомых и грызунов. Данный газ произведён на фабрике в Лауденбахе (Германия). Время на обработку и вентиляцию помещений после использования фосфида алюминия колеблется, в зависимости от вида помещения и температуры, от 1 до 3 недель.

Сто сортов правды

Что же касается количества, то газом, найденным в школе, можно было бы перетравить всех крыс, напущенных Госдепом в Сирию.

Автор: Мартини, постоянная ссылка на статью.

Дополнительные метки: Алеппо, Германия, Химическое оружие.

Для читателей нашего блога: рекомендации и ЧаВО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *