Путин подколол Эрдогана на встрече в Москве

Путин подколол Эрдогана на встрече в Москве

В Кремле напомнили о победе русской армии над турками

Вчера, 5 марта, президент России Владимир Путин встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоган, который прилетел в Москву, чтобы обсудить ситуацию в Сирии. Своего коллегу российский лидер принял в Кремле под часами «Переход через Балканы» скульптора Евгения Лансере. На них запечатлен подвиг русских солдат, разгромивших турок в Болгарии в 1877-1878 годах. Это заметили пользователи Сети.

Во время встречи президенты сидели по обе стороны от скульптуры, которая располагалась на камине. Пользователи Twitter решили, что выбор зала неслучаен и Путин таким образом заявляет о своей позиции. Обратили внимание и на скульптуру Екатерины II в углу помещения. Императрица присоединила Крым к России, отвоевав его у Османской империи в конце XVIII века.

«Не троллинг, а последнее терпение императора», «Политика», «Эрдоган не был бы президентом, если бы реагировал на такую *** [ерунду – прим. Ред.]. Впрочем, как и Путин», «Ну всех переиграл!» – разделились во мнениях пользователи Twitter. Впрочем, сделал ли президент России это намерено, неизвестно.

По итогам встречи, которая длилась около шести часов, Путин и Эрдоган договорились о прекращении огня в Сирии.

Президент России отметил, что переговоры прошли в позитивном ключе, несмотря на то что лидеры стран все еще не могут договориться по некоторым вопросам.

Карина СИРАЗОВА

Источник:utro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *