Как Одесса может отойти России вслед за Крымом?

Как Одесса может отойти России вслед за Крымом?

Власти Украины ничего не делают для того, чтобы предотвратить дальнейший распад страны. Крым уже отошел к России, и на очереди может быть Одесса. Такое мнение высказывают эксперты китайского издания Sohu.

Аналитики из Китая считают, что от украинского государства, кроме Крыма, могут отколоться и другие области. Всему виной нестабильная экономическая и политическая обстановка в стране. В 2014 году на референдуме крымчане более 90 процентов своих голосов отдали за воссоединение с Россией – похоже, в Киеве никак не могут считать это свершившимся фактом.

Тогда же была вероятность выхода из состава государства еще одного региона – Одесской области, но в то время Киев смог этому воспротивиться. Сейчас же здесь вновь сильны пророссийские настроения, и если власти не изменят свое отношение к одесситам, они могут потерять и эту область. А ведь Одесса – это один из ведущих экономических регионов страны, и оттого крайне важна для Украины.

Ситуация в Одесской области далека от той, которую хотели бы видеть в Киеве. Местным жителям надоела антироссийская истерия, разжигаемая из центра – небольшой искры будет достаточно, чтобы Украина навсегда забыла об Одессе в своем составе – уверены корреспонденты китайского издания.

Источник: topcor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *