Украина раскручивает обещание Меркель вступить в ЕС через 5 лет

Украина раскручивает обещание Меркель вступить в ЕС через 5 лет

В Верховной раде, после визита канцлера Германии Ангелы Меркель, начали раскручивать обещание вступления Украины в Европейский союз. Подробности сообщило информационное агентство RT.

Нардеп Верховной рады Украины из политической партии «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко рассказал о положительном исходе визита главы Германии Ангелы Меркель в Киев и ее оценке вступления украинского государства в ЕС. Об это политик рассказал в эфире телевизионного канала «Прямой».

По словам Кононенко, Меркель обозначила срок вступления в Евросоюз в 5-8 лет. За этот временной промежуток Киеву предстоит урегулировать множество проблем и решить ряд задач, чтобы стать действительным членом ЕС. Нардеп подчеркнул, что впервые услышал от политика столь высокого уровня точные цифры. Правда, уточняет RT, нардеп не уточнил, когда именно глава ФРГ озвучила сроки возможного вступления.

Напомним, ранее Верховная рада внесла поправки в Конституцию страны, где закрепила курс Украины на вступление в ЕС и НАТО. В июле 2018 года президент Петр Порошенко заявлял, что ему удастся включать государство в Евросоюз к 2025 году. Хотя раньше озвучивался другой срок – к 2030 году.

Хотите больше новостей по теме? Кликайте и подписывайтесь на наше издание в Яндексе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *