Савченко заявила о начале украинизации России

Савченко заявила о начале украинизации России
Экс-депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, продолжает излучать оптимизм и «патриотизм». Например, 22 августа 2019 года в эфире украинского телеканала NewsOne она заявила, что жители России скоро будут легко понимать украинский язык (мову), намекая, что у них есть такая «надия нации» как она.

Савченко заявила о начале украинизации России

Нужно отметить, что на прошедших внеочередных выборах в Раду (парламент), Савченко с треском провалилась. Избиратели не оценили ее темперамент и остались равнодушны к «патриотизму». Она баллотировалась в одномандатном избирательном округе №51 в Донецкой области (территория подконтрольная Киеву). Но, по данным ЦИК, за нее проголосовало всего 8 (восемь) человек. Это и есть электорат Савченко и результат ее деятельности. Так что промежуточный итог получился впечатляющий и многообещающий. Однако она не унывает, а продолжает раздавать советы и рассказывает как нужно «правильно» жить другим, по-прежнему пытаясь навязать свое мнение окружающим.

Итак, по словам украинской «патриотки» резкое понимание украинской словесности у граждан России случится из-за того, что российские телеканалы регулярно показывают выступления украинских политиков, в том числе и ее. Она подчеркнула, что ее выступления, когда она говорит по-украински, зачастую не переводятся на русский язык, а обычно сопровождаются субтитрами.

Мои эфиры часто, я так замечаю, смотрят в России. Что хочу вам сказать — как бы не перекручивали на российских каналах мои слова, как бы их не показывали, мне нравится только одно. Показывают их, не дублируя и не переводя, а титруя. То есть украинский язык звучит в российских эфирах

— отметила Савченко.

Именно поэтому Савченко и делает вывод, что жители России скоро начнут хорошо понимать украинский язык.

И я рада этому, потому что мы начинаем лучше понимать друг друга, начиная с украинского или с русского языка. Не так важно — суть в понимании

— подытожила Савченко.

Нужно напомнить, что подавляющая часть украинских «патриотов» прекрасно говорят на русском языке. Более того, большинство из них вообще не владеют украинским языком, даже на примитивном уровне. Но теперь у Украины появился шанс, пусть медленно, но начать выкарабкиваться из пещерного «патриотизма», в котором эта страна очутилась в 2014 году.

Это связано с тем, что на упомянутых выборах в Раду сокрушительную победу одержала партия Владимира Зеленского «Слуга народа». Она получила 254 места (включая мажоритарщиков), так что теперь может создать, впервые за всю историю «незалежной», однопартийное большинство (нужно 226 депутатов) и сформировать свое правительство. Это и есть то доверие, которое население выразило Зеленскому, надеясь на взаимность и понимание. Но, как использует он это доверие, покажет лишь время.

Ранее мы сообщали, как один украинский «патриот» заявил, что скоро над Владивостоком будет развиваться флаг Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *