Китай: Польше придется заплатить за свое антироссийское поведение

Китай: Польше придется заплатить за свое антироссийское поведение

Польша уже получила статус главного инструмента США в противостоянии с Россией. Используя Варшаву, американцы разными способами провоцируют Москву.

Об этом рассуждает китайское издание «Феникс».

После распада прокремлевской Организации Варшавского договора Польша поступила опрометчиво, стараясь всеми силами и стать частью Западного мира. Варшава очень старается угодить США, поэтому ее политика и военная стратегия имеет откровенно враждебную для России направленность.

Разумеется, в России не могли не заметить участившиеся военные маневры стран НАТО вблизи границ нашего государства, на польской территории. Автор статьи в китайском издании считает, что Россия не собирается терпеть такое недружественное поведение Варшавы и намерена принимать ответные меры:

Белый медведь не собирается быть послушным мишкой.

Поэтому, несмотря на разразившуюся в этом году пандемию коронавируса, министр обороны РФ Сергей Шойгу анонсировал масштабные учения с участием Балтийского флота и 6-й общевойсковой армии.

Китайские журналисты отмечают особую роль, которую Соединенные Штаты отвели Варшаве:

Польше отведена более активная роль странного прихвостня по сравнению с другими европейскими странами.

Там даже готовы принять американское ядерное оружие, которое Германия требует убрать из своей страны.

«Феникс» делает вывод, что Польша становится главным полем битвы между двумя сверхдержавами – Россией и США. Поэтому ей придется заплатить высокую цену за свое проамериканское поведение и недружественное отношение к России.

Источник: topwar.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *