Шахтеры из Ростовской области намерены встретиться с депутатами в Москве

Шахтеры из Ростовской области намерены встретиться с депутатами в Москве

Стало известно о запугивании горняков неизвестными лицами.

Горняки предприятия «Кингкоул» готовятся к запланированной встрече с депутатами Госдумы 20 декабря. Об этом рассказал представитель горняков Валерий Дьяконов. Встреча состоится у «Горбатого моста» около памятника героям-дружинникам по поводу задолженностей по заработной плате.

Шахтеры заказали автобус, который должен отвезти в Москву и привезти обратно 150 человек.

Как рассказал Дьяконов, на горняков началось давление, после того, как стало известно о намерениях встретиться с депутатами.

Неизвестные лица запугивали людей, говорили, что никакой встречи не будет, так как митинг не разрешили власти. Депутаты смогут прикрыться своими мандатами, а вам грозят большие штрафы. Предупреждали, что все равно не смогут выехать из города и подсовывали какие-то бумаги на подпись, — рассказывает Дьяконов.

Позже представителю шахтеров позвонил собственник автобуса, который заказали для поездки шахтеры и стал отказываться от поездки. Сейчас горняки решают транспортный вопрос, в крайнем случае было решено отправить нескольких делегатов, которые представят горняков на встрече.

Напомним, что ранее вопрос о невыплатах шахтерам «Кингкоула» обсуждался в Госдуме и депутат Максим Щаблыкин предложил внести в законодательство некоторые изменения, которые смогут помочь погасить долги по зарплате горнякам.

Сложная ситуация с шахтерами предприятия «Кингкоул» сложилась из-за систематической невыплаты зарплаты рабочим, на данный момент общая сумма задолженности составляет 300 млн рублей.

Шахтеры уже не раз устраивали акции протеста, которые перерастали в голодовки или митинги. В конце августа шахтерам начали выплачивать части задолженности, но полностью долг так и не был погашен. Начались проверки в отношении руководства предприятия, которое длительное время не выплачивало заработную плату рабочим.

За въезд в город теперь придется платить>>>

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *