Когда закончится коронавирус прогноз в России: Прогноз от Ванги

Когда закончится коронавирус прогноз в России: Прогноз от Ванги

Всех мучает вопрос, когда закончится коронавирус. Прогноз в России зависит от ряда факторов, в частности, соблюдения существующих карантинных мер. Чего же ждать от ближайшего будущего и когда можно будет вздохнуть с облегчением?

Старые прогнозы

Обычно от начала эпидемии и до ее пика проходит около месяца. Далее болезнь постепенно начинает идти на спад. Такие прогнозы специалисты давали относительно ситуации в России. Предполагалось, что уже в середине апреля будет пик заболеваемости, после чего количество зараженных начнет снижаться. Этот прогноз оказался верным для небольших европейских государств, но для крупных стран вроде России и США он не сработал.

В начале мая стали появляться новые прогнозы. Дата пика была существенно сдвинута. Модель развития пандемии рассчитывалась при помощи метода математического моделирования в ведущих исследовательских организациях, относящихся к Министерству Здравоохранения. Эти прогнозы оказались более точными. Пик был «перенесен» на середину мая. После его прохождения в течение четырех-шести недель количество заболевших должно было снижаться. А ученые из Сингапурского университета и вовсе решили, что пик будет пройден 24 мая, а 4 июля 2020 года в России должны будут выздороветь 99% заболевших.

Однако этого не произошло. После непродолжительного периода снижения заболеваемости количество заболевших снова начинает увеличиваться.

Будет ли вторая волна коронавируса?

На данный момент в большинстве регионов страны снимаются карантинные меры. Начинают работать ТЦ и фитнесс-центры, открыты парикмахерские и бани. Однако эпидемия коронавируса не закончена. Сразу после того, как карантин был ослаблен, количество заболевших постепенно начало расти. Эксперты дают неутешительные прогнозы: скорее всего, нас ждет вторая волна эпидемии в России. Скорее всего, произойдет она уже осенью.

Снижение количества заболевших коронавирусом связывают не только с эффективностью самоизоляции, но и с тем, что вирус, переходя из организма в организм, постепенно ослабевает. И все большее количество людей переносит болезнь без выраженных симптомов. Осенняя эпидемия обещает быть более «мягкой», чем весенняя. Сформируется иммунная прослойка, которая сдержит взрывное распространение возбудителя. Также прогнозируется, что появится лекарство от коронавируса или вакцина, формирующая стойкий иммунитет. Поэтому врачи предостерегают население от паники, а эксперты предлагают настроиться на возобновление некоторых карантинных мер на непродолжительное время.

Прогнозы ясновидящих: «пять двоек» Ванги

Сразу после того, как началась пандемия коронавируса, многих заинтересовало, было ли это глобальное событие отражено в предсказаниях великих ясновидящих. Оказалось, что Ванга делала загадочное пророчество о «пяти двойках». В день «пяти двоек» (22.02.2020 или 22.12.2020) человечество столкнется со страшным испытанием. Согласно прогнозу Ванги, люди начнут болеть заболеванием, напоминающим грипп. После того, как пять двоек перестанут влиять на мир, произойдет некое событие, которое изменит судьбу человечества на до и после: на землю упадет астероид, что вызовет цунами и затопление нескольких стран.

Источник: zen.yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *