А ничего не треснет?! Семенченко хочет от России «денег за Донбасс»

На Украине продолжается возня вокруг законопроекта о «реинтеграции» (или все-таки «деоккупации»?) Донбасса. Чем, как говорится, дальше в лес — тем все причудливее комментарии к так пока и не принятому закону, попиариться на котором рвутся чуть ли не все поголовно украинские политики.

Намедни с таковыми выступил и известный политклоун «нэзалэжной», в прошлом «комбат АТО», а ныне разожравшийся до безобразия депутат и «блокадник торговли с агрессором» Сенмен Семенченко. Больше всего Сему, как обычно, беспокоит самый больной вопрос. То есть — финансовый. А посему он, прежде всего, требует «…наложить на Российскую Федерацию обязательства возместить все убытки, которые она причинила Донбассу…»

Опустим в данном случае вопрос о том, по какой странной причине «нанесение убытков» в данном случае возлагается на Россию… Достаточно посмотреть на лицо Семенченко и вопрос относительно его умственных способностей снимается сразу… Только настолько одаренная альтернативно личность, как Сема, может после трех лет карательной операции пытаться выставить дело так, как будто не он и ему подобные принесли на Донбасс смерть и разрушения.

Ну, допустим — «Россия нанесла убытки». Скажем, гуманитарными конвоями, не давшими жителям Донбасса погибнуть от голода.

.. Или — приемом беженцев, лишившихся крова благодаря украинским карателям… Ну, как-то так. Но вот в чем штука — требовать от другого государства чего-то там»возмещать» можно только победив его в войне. Репарации и контрибуции называется. То есть Семенченко, надо полагать, собирается Россию разгромить наголову — и уж тогда к-а-ак потребовать! А смогешь, Сема?! Не дернешь с «фронта» куда глаза глядят, бросая подчиненных и теряя штаны? Ведь было уже — свидетели имеются.

Материальные претензии к стране, с которой Украина не ведет войны и чье военное присутствие на Донбассе не могут доказать все «миссии» и «мониторинги» ООН с ОБСЕ, вместе взятые — это еще не все «светлые» мысли экс-комбата. Помимо меркантильных вопросов его волнует еще и то, «…кто будет подтверждать, что российские войска оставили территорию Донбасса….» Семенченко твердо уверен, что «…Это не может быть Генштаб, это должен быть орган, который позитивно себя зарекомендовал в борьбе с агрессором!»

Уж не себя ли в роли руководителя таковой структуры Сема видит?! как уже было сказано — существо он меркантильное до крайности. И еще более тщеславное — явно на почве давно развившихся жутких комплексов. да и дело как раз по нем — засвидетельствовать то, чего нет и никогда не было! и репутация соответствующая — в роли какого именно «органа» Семенченко себя давно «зарекомендовал» всем на Украине известно.

А вообще-то больше всего «бравый комбат» боится даже не «русской агрессии», а… собственного Президента. И ворлнует его то, что в готовящемся к принятию законе прописано «право Порошенко применять армию на территории Украины, а не только в зоне АТО…» Пугливый Сема опасается (и вовсе не без оснований!), чтобы Порошенко «не использовал армию в политических репрессиях». И требует из закона «эти статьи убрать в первую очередь!»

Семенченко — типичнейшее порождение уродливого украинского «майдана» и развязанной из-за него гражданской войны — лжив, патологически жаден и труслив патологически же. Очень хочется денег и власти, но страшно — а вдруг будут «репрессии»?!

Вот и остается только мечтать о «контрибуциях» от страны, которую «нэзалэжной» не победить, даже если она пустит в бой миллион своих «патриотов». Таких, как Семенченко…

Александр Неукропный

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *