Вадим Карасев рассказал о единственном шансе Порошенко удержаться у власти

Вадим Карасев рассказал о единственном шансе Порошенко удержаться у власти

Политолог Вадим Карасев в эфире телеканала NewsOne поделился мнением о том, кто может стать следующим президентом Украины, учитывая современную политическую обстановку в стране.

Ситуация на Украине в последнее время все чаще подталкивает к мысли о том, что Петр Порошенко не сможет удержаться на посту главы государства. Ведь общественное недовольство президентом уже не раз высказывалось населением, в том числе на проведенных ранее митингах с участием Михаила Саакашвили. Так называемый «Михомайдан» был разогнан, однако народ это явно не устроило, что позволяет говорить о возможности новых «восстаний».

Вадим Карасев считает, что у Порошенко есть единственный шанс удержаться во главе Украины за счет проведения досрочных парламентских выборов. И даже в этом случае стопроцентной гарантии для него не будет. Ведь если на парламентских выборах победу одержит новая коалиция и будет собран новый парламент, у Порошенко поддержки не будет. В этом случае шансов на победу в борьбе за президентство у него не будет. Другими словами, единственный для Порошенко шанс – если победу в парламентских выборах одержат его сторонники, что звучит довольно сомнительно, учитывая недовольство народа.

Кроме того, не стоит забывать и о том, что Порошенко существенно проигрывает в рейтинге Юлии Тимошенко. У нее намного больше шансов стать новым президентом. С ее приходом политический расклад дел будет существенно изменен, отметил Карасев. Ведь она будет перестраивать государство под свой лад. В такой системе вряд ли найдется место Порошенко, подвел итог политолог.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *