Удаленный доступ: бывший премьер-министр Украины назвал сроки создания правительства в изгнании

Удаленный доступ: бывший премьер-министр Украины назвал сроки создания правительства в изгнании

Последние новости – 9 января. Бывший премьер-министр Украины назвал сроки создания правительства в изгнании.

По данным некоторых СМИ, о возможном создании правительства Украины в изгнании заявил бывший премьер-министр страны Николай Азаров, сообщил источник.

Возглавляющий «Комитет спасения Украины» Азаров уже проявил свою решимость в желании доказать события 2014 года госпереворотом. Теперь же он готов обратиться в международные инстанции с решением Дорогомиловского суда Москвы, который недавно дал свою характеристику событиям на Украине и признал насильственное свержение власти.

Кроме того, в случае появления особых «условий», вполне реальные шансы может иметь создание правительства в изгнании, сказал он.

«Когда правящая верхушка, которая незаконно захватила власть, практически не сможет осуществлять свои функции, а народ потребует альтернативной власти, тогда и появятся такие условия», — убежден Азаров.

Напомним, в феврале 2014 года президент Украины Виктор Янукович был отстранен от власти Верховной радой и вынужден спешно уехать из страны после активных протестов в Киеве. Причиной столкновений стала приостановка подписания документов по ассоциации с Евросоюзом.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *