Герман объяснила, как Украина сдала Крым без сопротивления

Герман объяснила, как Украина сдала Крым без сопротивления
Герман объяснила, как Украина сдала Крым без сопротивления

Крым «сдали» без попытки сопротивления, наша команда не отдала бы ни пяди украинской земли. Об этом заявила Анна Герман, народный депутат Украины, на телеканале NewsOne, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

По словам Анны Герман, бывший президент Украины Виктор Янукович, а также «Партия регионов» никогда бы не позволили, чтобы Крым перестал быть территорией Украины. А те, кто пришли к власти в результате переворота, сделали это без какого-либо сопротивления. 

«Я помню, когда я вместе со своими западными друзьями приехала в Крым, Виктор Янукович позволил нам поселиться на даче Горбачева в Форосе. Там такие красивые места. И позже я спросил у президента– Виктор Федорович, вы же это никому не отдадите? У меня было предчувствие. На что он мне ответил – а я похож на того, кто кому-то что-то отдаст. В итоге, Крым был отдан без единого выстрела», — сказала она. 

По словам Анны Герман, референдум в Крыму о воссоединении с Россией был спровоцирован наступлением на языковый закон, на традиции людей, которые там живут.

«Люди в Крыму были испуганы тем, что к ним придут и запретят праздновать 9 мая, запретят поклоняться могилам их предков, будут сносить памятники героям, будут навязывать им язык, который для них не родной, навязывать не их ценности», — констатировала бывший депутат.

 

Кроме того, Герман завила, что беглый президент Украины Виктор Янукович сдал в 2014 году власть патриотам Майдана для того, чтобы на Украине было меньше жертв.

«Он сделал все, чтобы на Украине не пролилось еще больше крови, он отошел. Он путем позора, которым он сам покрыл себя, бросил Украину для того, чтобы не было войны в Киеве, и во Львове, и в Полтаве, и в Харькове», — считает Герман.

Напомним, Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Это произошло после госпереворота на Украине.

Однако Киев по-прежнему считает Крым своей территорией. В Москве неоднократно заявляли, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.

Евгения Александрова специально для Новостного агентства «Харьков».

Фото на главной: Репортер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *