«Батька продался!». Неожиданное заявление Лукашенко

«Батька продался!». Неожиданное заявление Лукашенко

 Весьма неоднозначно была воспринята в России встреча президента Беларуси Александр Лукашенко с заместителем помощника министра обороны США Майклом Карпентером, которая сама по себе уже из разряда вон выходящих в истории Республики.

Особо ярые ура-патриоты и вовсе завопили об очередном ударе в спину и «батька продался!», хотя тенденции плавного прогиба под Запад у того уже давно наблюдаются и весьма успешные — с соответствующими дивидендами.

Но вот ведь дела, Лукашенко сегодня, по сути, застолбил за США место в решении украинско-российского конфликта, принизив значение в диалоге Москвы! Уверен, заявление, дословно прозвучавшее как:

«Сбалансировать ситуацию здесь, имею в виду Украину и другие тенденции, без Соединенных Штатов невозможно» – сделает сегодня серьезную волну в высокодуховном курятнике, ведь лидерство позиции в диалоге на себя все это время старательно перетягивал Кремль, а тут вдруг братская и союзная Беларусь заявляет о решающей роли США!

Да, Мария Захарова уже «делает» прическу, Сергей Лавров докуривает последнюю (ох если бы!) папиросу и ждем реакцию в формате членораздельной речи, а то эхо треска уже донеслось.+ А батьке?

А батьке сейчас лишь бы продержаться до Коли, а зависит это в  степени от западных партнеров, нежели от восточных.

Потому и удивления тут излишни,

 

Источник: pressafoto.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *