Эрдоган, в чём виноваты российские волейболистки?

Эрдоган, в чём виноваты российские волейболистки?

 В очередной раз убеждаюсь в том, что Турция, как и многие западные страны, совершенно не видит границ между политикой и другими сферами, вроде культуры или спорта. Сверху вниз по цепочке, от власти до простого народа, проходит импульс русофобии, который потом отражается на вообще непричастных к политическим делам людях.

Эрдоган, в чём виноваты российские волейболистки?

Яркий пример тому – вчерашний финальный матч розыгрыша кубка Европейской конфедерации, который прошёл в Стамбуле, где российские волейболистки встретились с турецким «Галатасараем».

Болельщики стамбульского клуба во время матча вели себя абсолютно неадекватно, бросая в наших волейболисток с трибун мусор. Отличился и тренер турецкого коллектива, который демонстративно показывал средний палец российским игрокам. Очень «по-спортивному», что сказать.

К сожалению, под таким давлением наши девчата потерпели поражение со счётом 3:2, тем не менее, я считаю, что результат достойный. Сложно играть под таким прессингом, когда вокруг швыряются мусором и выкрикивают оскорбления. Стоит отдать российским спортсменкам должное за их выдержку и терпение, несмотря на шокирующее поведение соперников.

Печально, что всё чаще руководство Запада, в том числе и турецкое, смешивает, как я уже сказал, политику и такие вещи, как спорт.

Нередко мы наблюдаем попытки оклеветать российских спортсменов, да и в целом пробудить новую волну русофобских настроений.

Турция, разумеется, не исключение из правил, ведь Эрдоган также является подстилкой США. Не удивлюсь, если после выходок своего народа он ещё и похвалит их за нападки на наших девушек.

Да, понятно, что турецкому президенту дали установки, поэтому он так активно провоцирует нашу страну, всячески дерзя российскому руководству. Разумеется, соответствующие настроения президент Турции поддерживает и в народе.

Вот только российские волейболистки-то причём?

 

Источник: cont.ws

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *