На Украине в недоумении: в ЕС признали, что Крым является русским

На Украине в недоумении: в ЕС признали, что Крым является русским

Несмотря на непринятие Киевом перехода Крыма в состав Российской Федерации после референдума, отношение Запада к этому вопросу ощутимо меняется. Дальше всех в ЕС в этом пока шагнула Германия, политики которой уже несколько раз с визитом посетили российский полуостров. Тем не менее, схожая ситуация прослеживается и со стороны Франции.

Депутат Европарламента от Франции Эмерик Шопрад выступил с сенсационным для Украины и Запада заявлением, в котором назвал Крым историческим русским регионом и указал на справедливость вхождения его в состав РФ.

Евродепутат в рамках заседания ЕС в Вене, где проходила презентации ЯМЭФ, заявил, что в день ставшего историческим всенародного референдума 2014 года, где жители полуострова решили объявить свою независимость, а затем и вступить в состав РФ, он находился на территории Крыма.

Тогда он рассказал, что является историком и исследователем в области геополитики, что дало ему определенные знания в этих областях. В Европарламенте он выказал свою убежденность в том, что Крым является именно русским регионом. При этом своим коллегам он привел и другой пример такого исторического воссоединения – немецкий.

«Если граждане Германии, разделенные после Второй мировой войны, получили возможность объединиться в 1990 году, то почему отказывать в праве на объединение населению России и Крыма?

», — задался вопросом француз.
 

При всем этом попытки НАТО расширить свое влияние на Украине политик назвал «трагической ошибкой». При этом он указал на то, что Украина должна стать страной, которая объединяет Россию и Европу, в то время как сейчас она их только разделяет.

«Я всегда заявлял, и это согласуется с исторической позицией Франции, что Россию необходимо уважать, учитывать ее интересы», — заметил Шопрад.

В заключение он особо подчеркнул, что антироссийские санкции считает несправедливыми и также опасными для мира и спокойствия в самой Европе.

Валентин Гуляев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *