Еще один лидер майдана впал в немилость у Зеленского

Еще один лидер майдана впал в немилость у Зеленского

Герои революции пятилетней давности в Украине начинают понемногу покидать политический олимп государства. На этот раз привычной должности может лишиться возможно единственный человек, способный заглянуть в завтрашний день. Виталий Кличко может покинуть пост главы Киевской городской госадминистрации.

 

Конфликт между президентом Украины Владимиром Зеленским и мэром Киева Виталием Кличко разыгрался совсем недавно. Но стороны уже успели выплеснуть в направлении своих оппонентов несколько не двузначных заявлений. С одной лишь поправкой, что от имени Зеленского выступают его представители, а Виталию Кличко приходится сражаться в информационном пространстве самому. А, как известно, словесные перепалки – не лучшая сторона бывшего чемпиона мира по боксу.

 

Так или иначе, команда президента предложила освободить Кличко от занимаемой должности КГГА, оставив его лишь на посту градоначальника. К подобному выводу «слуги народа» пришли, опираясь на слова мэра Киева. По крайней мере, об этом рассказал ближайший советник Зеленского Андрей Богдан.

 

Глава Офиса президента Андрей Богдан заявил: «Мэр Виталий Кличко подтвердил мне, что действительно он не контролирует Киевский горсовет, есть 2-3 смотрящих, которые имеют определенные группы депутатов, – и если он не будет находить с ними компромиссы, у него не будет большинства в Киевраде, а значит он не будет эффективным мэром».

 

То есть, другими словами он подтвердил, что работа Виталия Кличко попросту контролируется. Подобные оскорбления совсем недавнему лидеру революции не понравились, и он также заявил, что Зеленский пытался приставить к нему «смотрящих».

 

И была бы эта история ничтожным, никому неинтересным событием, если не знать, что каждая из сторон, в свое время, приходила к власти для того, чтобы отстаивать волю народа и бороться за европейские ценности. А на деле, оказывается, что политика в Украине не меняется. Просто заходит на новый круг.

 

Наиболее четко все происходящее описал еще один украинский политический деятель Владимир Петров: «Сегодняшняя история с Андреем Богданом и Виталием Кличко — это классическая история о том, как слили профессионального предателя. Пять лет президент Порошенко и его окружение давали Виталию Владимировичу воровать, не трогали, не пинали, не гнобили. И перед самыми выборами, когда пришло время рассчитываться за сытую жизнь, Виталий заболел в горах Австрии и не смог приехать, не смог присоединиться, не смог помочь. Хотел проскочить между капель, сохраниться при новеньких, а теперь погибнет как никому ненужный трус и предатель о которого вытерли ноги».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *