Котреж Саманты Пауэл раздавил камерунского ребенка

Очередной случай, когда высокопоставленный представитель госдепа США сбил гражданина «третьего мира» и не понес наказания из-за дипломатического иммунитета произошел в Камеруне.

Котреж Саманты Пауэл раздавил камерунского ребенка

В этот раз страшное ДТП случилось со скандально известным представителем США в ООН Саманты Пауэр — о которой мировые СМИ часто рассказывают в контесте перебранок со спецпредставителем России.

 

Жертвой бронированного кортежа Саманты Пауэр на этот раз стал камерунский ребенок, от переизбытка эмоций выскочивший перед машинами. Новость о гибели ребенка под колесами машин Саманты Пауэр уже подтвердил начальник пресс-службы госдепартамента США Джон Кирби.

Естественно, США сразу же извинились, назвав происходившее «страшной аварией» — но пока не сообщили, получит ли семья ребенка комепнсацию. «Я не могу ничего сказать о планах выплаты компенсации, у меня просто нет информации об этом. Мы все в госдепартаменте скорбим вместе с семьей мальчика, погибшего под колесами автоколонны»,- признался Кирби.

Как сообщили журналисты, кортеж спецпредставителя США убил ребенка у города Молоко на севере Камеруна. «Один из детей, встречавших автоколонну Пауэр, бросился на дорогу и попал под колёса бронированного джипа. Мальчик был госпитализирован, но его жизнь не удалось спасти.

Саманта Пауэр встретилась с семьёй ребёнка, выразив родственникам «свои глубокие соболезнования»,- рассказывают СМИ.

Напомним, что в начале «нулевых» бывший генконсул США во Владивостоке Даглас Кент «устроил» ДТП, в котором получил тяжелые увечья житель города Большой Камень 23-летний Александр Кашин.

Также в Казахстане американский дипломат чуть не протаранил лимузин президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. За рулем «навороченного» джипа, влетевшего в президентский кортеж, находился советник военного атташе посольства США в Казахстане.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *